Главная » 2022 » Ноябрь » 15

Сегодня в свой 90-летний юбилей принимает поздравления труженик тыла и ветеран труда Зоя Петровна Макарова, проживающая в д. Антоненки Гординского сельского поселения. Макарова Зоя Петровна родилась в 1932 году в д. Антонёнки Афанасьевского района Кировской области.

В семье было трое детей, родителей рано не стало: отец погиб на фронте, мать умерла. Забота о младших детях легла на плечи маленькой Зои. Из воспоминаний Зои Петровны: «Тяжело было в военное время, голодно. Чтобы не умереть от голода, мы с детьми собирали мёрзлую картошку на полях, а летом – клеверные головки, которые потом добавляли в хлеб».

После войны Макарова З. П. работала на торфоразработках в п. Кирс.  Спустя три года Зоя Петровна вернулась в родную деревню и до выхода на пенсию проработала дояркой в совхозе «Гор ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

Татьяна Петровна Лучникова - председатель первичной организации общества инвалидов Борского сельского поселения. Справляться с бытовыми трудностями ей помогает социальный работник. Несмотря на проблемы в здоровье, сама Татьяна Петровна никогда не отказывается помочь тем, кто нуждается в помощи. Неслучайно односельчане отзываются о ней как о добром и отзывчивом человеке, который всегда придет на помощь. Кроме того, она принимает активное участие в жизни поселка: мероприятиях, спортивных соревнованиях, акциях, организованных и проводимых в поселении и в районе.

Татьяна Петровна много лет посещает кружок «Рукодельница», работающем на базе сельской библиотеки п. Бор. Она - необыкновенно творческий человек. Изделия, связанные ею, всегда удивляют своей аккуратностью и оригинальностью. В этом году Татьяна Петровна принимает активное участие во всероссийской акции «Вяжем солдату». Притом она не только сама вяжет теплые вещи солдатам СВО, но и привлекает к участию в акции других граждан.

Для любого человека, в том числе находящегося на заслуженном отдыхе, важно знать, что он полезен и нужен, его труд и усилия приносят окружающим пользу. Именно поэтому Татьяна Петровна и ее односельчане связали уже не одну пару теплых носков для солдат. А еще Татьяна Петровна совместно с односельчанами, участниками кружка «Рукодельница», участвовала в акции «От поколения к поколению» по вязанию варежек, носочков, пинеток для детей. Без сомнения, такие поступки делают и самого человека, и его окружение добрее и лучше.

... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)