Главная » 2020 » Сентябрь » 18 » «Внук на час»
15:31
«Внук на час»

Под таким названием в Кировской области проходит социальная акция в рамках марафона «Добрая Вятка». Мероприятие дает возможность помочь пожилым людям, узнать об их здоровье или подарить небольшие подарки.

15 сентября группа активистов Союза молодёжи Омутнинского металлургического завода откликнулась на просьбу о помощи по уборке дров для пожилой семейной пары, проживающей по в Омутнинске.

В преклонном возрасте жить одиноким людям нелегко: порой они не могут выполнять домашнюю работу самостоятельно. Родственники, в силу своей занятости, не всегда располагают временем, чтобы приехать и помочь пенсионерам.

Команда молодых людей выполнила поставленную задачу почти за два часа, сложив дрова с улицы в поленницу во двор дома. Пожилой паре — несказанная радость и большая помощь, а волонтерам — хорошее настроение и еще одно доброе дело в копилку.

Акция «Внук на час» - это однодневное мероприятие, но заводские активисты на этом останавливаться не хотят. Ребята выразили готовность прийти на помощь к тем, кто в этом действительно нуждается.

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Омутнинском районе» 

Просмотров: 508 | Добавил: konstantin0690 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar