Главная » 2022 » Сентябрь » 30

Сегодня  участники «Группы дневного присмотра за гражданами пожилого возраста и инвалидами» и кружок для молодых инвалидов «Надежда» побывали в ДК «Металлург» на экскурсии «Закулисье».

Организаторы провели наших подопечных начиная «от вешалки до закулисья». На сцене рассмотрели, как  устроено освещение, как настоящие артисты научились делать коллективный поклон. Побывали «в святая святых» артистов – гримерках. Прошли от хориографического зала до кукольного театра, который оставил самое яркое впечатление, ведь там нам не только рассказали и показали кукол, но и дали их потрогать и сфотографироваться.

Впечатлений было ооочень много.

«Максимально, что мы видим - это сцена из зала, а сколько всего интересного нам открыло « ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

Свой 90 - летний юбилей отмечает получатель социальных услуг на дому – Бурова Зоя Дмитриевна.

Родилась Зоя Дмитриевна в деревне Берсеменево Дальнеконстантиновского района Нижегородской области 29 сентября 1932 года. Детство у Зои было тяжелое. После окончания 4 классов, она трудилась в колхозе, не отставая от взрослых, зарабатывала трудодни в помощь родителям. Не смотря на тяжелые и голодные послевоенные годы, она окончила школу и поступила в Горьковский промышленно- экономический техникум. После техникума, Зоя Дмитриевна окончила Ленинградский экономический институт и по распределению попала в Омутнинск. В Омутнинске ей встречались только хорошие, отзывчивые люди, которых она вспоминает с благодарностью.

В свои годы Зоя Дмитриевна сохранила удивительную ясность ума и жизнелюбие. Помнит в мельчайших подроб ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)