Главная » Архив новостей

20 ноября отмечается Всероссийский День правовой помощи детям.

В честь дня правовой помощи детям специалистом Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Омутнинском районе был проведен час правовой информации «Главный закон-Конституция» для обучающихся 8 класса МКОУ СОШ №6 г. Омутнинска.

Мероприятие прошло в формате правовой игры. Обучающиеся узнали о правах, обязанностях детей, Конвенции о правах детей и Конституции Российской Федерации. Также несовершеннолетние показали свои знания, проявили себя творчески при выполнении заданий. В конце мероприятия команды-участники были награждены дипломами за 1,2 и 3 место.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

С 1 сентября 2022 года в Кировской области начала действовать новая мера поддержки семей при рождении ребенка. По инициативе губернатора Александра Соколова при выписке из родильного дома семьям вручается подарочный комплект детских принадлежностей. В набор входит все, что понадобится малышу в первые месяцы жизни: ползунки, комбинезон, полотенце, одеяло, матрас, бутылочки, электронные термометры и другое.

Если при выписке из родильного учреждения семья не получила подарок для новорожденного, то родители могут обратиться в Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Омутнинском районе для оказания помощи в получении подарка для новорожденного.

Еще два новых жителя Омутнинского района получили такие подарки. Вместе с подарками от специалистов по социальной работе прозвучали поздравления с рождением детей и ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

В преддверии «Дня бабушек и дедушек» в межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Омутнинском районе проведена игровая программа «Бабушка рядышком с Дедушкой», в которой приняли участие дети, инвалиды молодого возраста, посещающие кружки на базе учреждения.

Участники игровой программы познакомились с историей и традициями праздника, отгадывали загадки, пели песни о бабушках и дедушках и поучаствовали в мастер-классе по изготовлению поздравительных открыток, которые будут подарены дедушкам и бабушкам.

Неважно сколько нам лет, мы все любим и не забываем самых дорогих, добрых, заботливых бабулечек и дедулечек.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

В России 28 октября отмечают семейный праздник-День бабушек и дедушек.

Это день, когда внуки навещают и поздравляют своих любимых пожилых родственников, благодарят их за заботу и теплоту.

В преддверии праздника сотрудники Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Омутнинском районе совместно с детьми-волонтерами приняли участие в акции «Дари добро». На улицах нашего города людям старшего поколения были сказаны теплые слова-пожелания и вручены поздравительные открытки.

Сотрудники КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Омутнинском районе» поздравляют всех бабушек и дедушек с праздником!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

10 октября  в  Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Омутнинском районе в рамках реализации комплекса мер «Формула добра»  прошло занятие «Психологического здоровья. Как его сохранить?».

Психолог с  детьми обсудили, что такое здоровье, что нужно делать, чтобы долго оставаться здоровым. На занятии каждый смог почувствовать себя художником. Ребятам было предложено нарисовать осенний пейзаж с помощью прозрачного мольберта.

В процессе рисования  происходит цветотерапия — выбранные цвета благотворно влияют на настроение и психику. Сосредотачиваясь на раскрашивании рисунка, человек не только отстраняется от повседневной суеты и проблем, но и расслабляется, отдыхает. Также участники попробовали порисовать в технике Эбру. Это особенная ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 12.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в геронтологическом отделении поздравления с Днем учителя принимает ветеран педагогического труда Галина Григорьевна Турушева.

Теплые слова поздравления прозвучали от учащихся 3 класса Бисеровской школы и их классного руководителя Лепихиной Татьяны Николаевны.

Присоединяемся к поздравлениям учащихся. Желаем Галине Григорьевне самого крепкого здоровья, никогда не забывать прекрасных моментов своей трудовой деятельности и всегда оставаться в сердцах ваших благодарных учеников.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

На 1 октября 2023 года в Афанасьевском отделе социального обслуживания населения системой долговременного ухода охвачено 43 гражданина пожилого возраста и инвалида. Ежедневно уход осуществляют 42 помощника по уходу.

Один из помощников по уходу - Белев Николай Германович. Он ухаживает за своим отцом, который в силу своего возраста и состояния здоровья нуждается в постороннем уходе. Когда Николай Германович узнал о том, что помощниками по уходу могут быть родственники, он обратился в отдел социального обслуживания населения.

В марте 2023 года он успешно прошел бесплатное обучение в Кировском медицинском колледже по специальности «помощник по уходу». В период обучения в колледже Николай Германович получил знания основ гериатрии и медицины, необходимые для ухода за гражданами, нуждающимися в постоянной посторонн ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

День пожилого человека - это добрый и светлый праздник старшего поколения. В эту золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

Секрет их молодости в оптимизме и трудолюбии.

28 сентября, в преддверии праздника Дня пожилого человека, специалистом «Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Омутнинском районе» было проведено мероприятие «Мудрость жизни, молодость души» для посетителей кружка «Задоринка» , где они познакомились с историей появления праздника, поучаствовали в шуточных конкурсах, поделились друг с другом ценными советами. А также приняли участие в конкурсе «Угадай мелодию». Все гости праздника зарядились положительными эмоциями, приятно пообщались, много пели и вспоминали молодые годы.

В конце праздника каждый получил поздравительную открытку и сладкий подарок.
 

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

Дети – это довольно уязвимая категория граждан, подверженная влиянию со стороны. Часто, попадая в плохие компании или пробуя алкоголь из интереса, ребенок уже не может остановиться. Поэтому так важна своевременная профилактика употребления спиртных напитков.

В сентябре 2023 года в рамках реализации комплекса мер «Формула добра» прошло тренинговое занятие «Умей противостоять зависимостям». Психолог провела беседу, которая сопровождалась презентацией о вреде алкогольной продукции для здоровья несовершеннолетних. Упражнение «Портрет зависимого человека» показало участникам негативные результаты вредных привычек.

В завершении занятия ребята сделали выводы, что важно вести здоровый образ жизни, определили эффективные способы сказать «Нет!».
 

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)

В районах Кировской области по программе долговременного ухода открыто 40 пунктов проката технических средств реабилитации (ТСР).

Нужные ТСР можно взять в центре социального обслуживания населения по месту жительства на прокат. Для отдельных категорий граждан оборудование предоставляется бесплатно.

В перечень ТСР входит 30 наименований. Особенно востребованы кресла-коляски, ходунки, костыли, кровати функциональные, трости, стулья с санитарным оснащением, ступени и сиденья для ванны, доски и пояса для перемещения, матрасы противопролежневые, скользящие простыни и рукава, ванны для мытья головы и тела, дуги и лестницы для подтягивания.

Благодаря федеральному проекту «Старшее поколение» национального проекта «Демография» пункты проката постоянно пополняются новым оборудованием.

Уточнить инфо ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 11.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 36 37 »