Главная » Архив новостей

В геронтологическом отделении пос.Черная Холуница стало традицией отмечать праздники, и 8 июля не исключение.

8 июля в День семьи, любви и верности для проживающих была проведена праздничая программа «Я гадаю на ромашке».

Ромашка стала символом праздника неслучайно, ведь в День святых Петра и Февронии в полях, лугах цветут ромашки, и издавна цветок считается символом любви.

Участники мероприятия отгадывали загадки, гадали на ромашке, загадывали желания. Узнали кем были Петр и Феврония Муромские. Вспомнили традиции, проводимые в этот день, послушали песни о ромашке.

Мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. С каждым годом праздник приобретает все большую популярность. Семья как раз то единственное, на что в трудную минуту может положиться любой из нас.

В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Омутнинском районе отметили наступающий День семьи, любви и верности веселыми играми, конкурсами. В конце мероприятия все дети получили сладкие подарки и воздушные шары!

Наших уважаемых читателей мы поздравляем с Днем семьи, любви и верности и желаем счастья в семейной жизни!

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению.

6 июля 2023 года  в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Омутнинском районе в рамках реализации комплекса мер «Формула добра» прошло занятие «Моя семьЯ».

Ребята узнали  о происхождении праздника, познакомились с «Повестью о Петре и  Февронии». Участники немного рассказали о своих семьях, семейных традициях. Также вспоминали пословицы и поговорки о семье.

В конце мероприятия дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению символа праздника – открытки с изображением ромашки.

... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

Мероприятие, посвященное дню России, прошло в группе дневного присмотра. Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Участники группы узнали много интересного о государственных символах нашей страны, посмотрели познавательный мультфильм о России, а также приняли участие в мастер-классе по изготовлению флага.
 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 12.06.2023 | Комментарии (0)

7 июня 2023 года в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Омутнинском районе в рамках реализации комплекса мер «Формула добра» прошло арт-терапевтическое занятие «Как важно быть самим собой».

В ходе занятия ребята выполнили упражнения «Какой я?», «Самоподдержка», где нужно было перечислить несколько положительных высказываний о себе.

Несовершеннолетние поделились своими способами саморегуляции.  С помощью арт-терапевтической техники монотипии научились выражать чувства и раскрывать свои внутренние ресурсы через творчество.

Ребята пришли к выводу, что  быть самим собой – значит жить в гармонии со своим телом и душой, принимать и любить себя таким, какой  ты есть.

Просмотров: 104 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

Сегодня во всем мире отмечают очень важную дату – День защиты детей. Это не только веселый праздник, но и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка.

1 июня 2023 года в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Омутнинском районе проведен квест «Планета детства под созвездием Добра» для детей школьного возраста.

Дети поделились на три команды, дружно проходили испытания, чтобы собрать нужное количество звезд для получения карты с кладом. В конце праздника клад был найден. Завершился праздник вручением сладких призов!

Сотрудники Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Омутнинском районе благодарят сотрудников Омутнинского местного отделения КРО Ассоциации Юристов России и Администрацию Омутнинского район ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

Сегодня во всем мире отмечают самый добрый праздник на свете – День защиты детей. Это не только веселый праздник, не только день, когда множество дружных семей собираются в парках и на шумных мероприятиях. Это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми. Потому что именно в детстве закладываются основы характера человека, предопределяется то, каким вырастет ребенок.

В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Омутнинском районе для детей было организовано развлекательное праздничное мероприятие «Вот оно какое наше лето». Кнопа и Клепа вместе с детьми пели и танцевали зажигательные флешмобы, а также выполнили мастер - класс по изготовлению флажка симво ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

В рамках Комплекса мер по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей-инвалидов, при финансовой поддержке «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», в Афанасьевский отдел социального обслуживания населения приобретено оборудование для занятий с детьми: компьютер, ноутбук и многофункциональный принтер, столики для занятий, стол для рисования песком, кресло-мешок, мягкий конструктор, а также дидактический материал и игровые пособия, способствующие развитию мелкой моторики и тактильных ощущений, развитию зрения и слуховых восприятий.

Все это повышает качество работы специалиста по социальной работе с детьми с отклонениями в здоровье и детьми в возрасте от 0 до 4 лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 26.05.2023 | Комментарии (0)

Семья – это общий дом, совместные дела, теплые доверительные отношения между родными людьми. Прививать любовь и уважение к семейным ценностям нужно с самого детства, чтобы вырастить в своей семье достойного человека.

15 мая  2023  года  в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Омутнинском районе в рамках реализации комплекса мер «Формула добра» прошло занятие  «Ценности и традиции моей семьи».

Несовершеннолетние рассказали о том, какие традиции есть в их семье, как они обычно встречают праздники, поделились своими планами на каникулы. Затем выполнили упражнения «Сложи и объясни пословицу», «Дерево семейных ценностей».  В заключение занятия дети нарисовали  герб своей семьи.

В конце занятия ребята пришли к выводу, что семья - важнейшая ценность в жизни каждого человека.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

Все больше времени проходит с того памятного дня, когда свершилось это великое событие - День Победы в Великой отечественной войне. Все меньше остается участников и очевидцев этой ужасной войны. Но мы продолжаем помнить и чтить всех, кого коснулась эта трагедия.

Директор   Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Омутнинском районе Ирина Викторовна Сыкчина  поздравила ветеранов и тружеников тыла, состоящих на обслуживании, с этим великим праздником. Вручила им  цветы, выразив глубокое почтение и уважение. Она пожелала им здоровья,  благополучия и мирного неба над головой.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 36 37 »