Главная » 2021 » Февраль » 25

Что сказать, если тебе предлагают употребить табак, алкоголь, наркотики…..

10 причин сказать НЕТ:

  1. НЕТ! Я не хочу неприятностей!
  2. НЕТ! Это опасно для жизни!
  3. НЕТ! Мне не хочется умереть молодым!
  4. НЕТ! Я хочу иметь здоровую семью!
  5. Я за витамины!
  6. Спасибо, НЕТ, я не хочу конфликтов с родителями, учителями!
  7. Спасибо, НЕТ, это не в моем стиле!
  8. ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

«Школа ухода» одно из мероприятий по реализации системы долговременного ухода за людьми пожилого возраста и инвалидами, направленных на повышение активного долголетия и формирование здорового старения пожилых граждан в рамках национального проекта «Демография».

В «Школе ухода» любой желающий может бесплатно научиться правильному уходу за пожилыми людьми и инвалидами, которые в силу сложившихся обстоятельств не могут самостоятельно ухаживать за собой.

Получить знания и практические навыки по уходу за пожилыми людьми в «Школе» могут не только родственники, но и социальные работники и специалисты комплексного центра, которые также ухаживают за гражданами, нуждающимися в посторонней помощи или постоянном уходе.

В «Школе ухода» ра ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

Сегодня отмечает 90-летний юбилей жительница д.Ларенки Афанасьевского района Евдокия Андреевна Некрасова.

Родилась Евдокия Андреевна в деревне Сержонки Нижне Леманского сельского совета. Семья была большая и очень дружная. Из детей Евдокия самая младшая - шестой ребёнок в семье. Родители работали в колхозе. Отец в 1942 году ушёл на фронт и не вернулся. Пришла весточка, что пропал без вести.

Детство Евдокии Андреевны, как и у всего того поколения, закончилось рано, с началом Великой Отечественной войны. Закончив 4 класса, в 11 лет пришлось идти работать в колхоз. Выполняла разные работы: собирала колоски, боронила колхозные поля, косила наравне со взрослыми. Приходилось работать в лаптях, а иногда и босиком. В 14 лет отправили на лесосплав. За хорошую работу дали премию в виде отреза ткани 20 метров. Этот подарок был о ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

В повседневной жизни вряд ли кто-то из нас часто задумывается о том, как живут люди с ограниченными возможностями здоровья, с какими проблемами они сталкиваются. И тут стоит рассматривать не только душевный аспект - отношение к ним окружающих. Насколько полноценно они могут жить среди нас.

Сейчас среди людей с ограниченными возможностями здоровья все больше тех, кто предпочитает не сдаваться, не замыкаться в своем горе, зацикливаясь на болезнях. Одни продолжают вести активную жизнь, внося в нее незначительные коррективы, другие вступают в специализированные общества людей с подобными проблемами и вместе ищут выход из трудных ситуаций. 
Одним из важных направлений социальной работы с гражданами, независимо от возраста, наличия инвалидности, но нуждающихся по состоянию здоровья в средствах реабилитации ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)