Главная » Архив новостей

Старость и тяжелая болезнь могут приводить людей к ограничению подвижности, вызывать снижение физической силы, слуха, зрения, лишать человека активности, самостоятельности. Эти проблемы становятся одинаково тяжелыми для любого человека и семьи.

Данные вопросы стали актуальны для обсуждения на встрече, которая состоялась за круглым столом 24.01.2020 года на базе Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения. Присутствующим представителям общественных организаций, центральной районной больницы было презентовано новое направление «Школа ухода». Основными задачами «Школы ухода» станет: обучение слушателей практическим навыкам ухода за людьми, имеющими дефициты самообслуживания, качественному и безопасному проведению процедур по уходу, профилактике осложнений при неправил ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Новый год – это, прежде всего, долгожданные  необычные новогодние подарки. Особенной частью новогодних и  рождественских праздников считаются заветные загаданные мечты и ожидание волшебства и чуда.

В январе 2020 года в Омутнинском районе прошла рождественская благотворительная акция «Зимняя сказка». В ходе акции, благодаря активному взаимодействию директора Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения с Кировскими спонсорами,  дети из 9 многодетных семей получили в подарок развивающие планшеты для создания световых композиций.

- Проведение подобных акций, пробуждает желание доставлять радость детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, – отметил директор центра Сыкчина И.В.

 

< ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

Счастье – это  момент,  быстро проходящее ощущение. Если хоть раз в жизни вы чувствовали себя счастливым, то  будете прилагать усилия для повторения  этого чувства. Но не стоит забывать, что большое счастье происходит  из малого.
15 января 2020 года  в МКОУ СОШ № 10 пос. Белореченск психологом комплексного  центра социального обслуживания населения  был проведен коммуникативный тренинг «Я счастлив, когда…». Участие приняло 6 человек.

В ходе  мероприятия дети получили знания, позволяющие сохранить душевное равновесие, заботиться о своем психическом здоровье, принимать себя и окружающих, находить выходы из сложных жизненных ситуаций.

Выполняя упражнения « Дорожка к счастью», «Продолжи предложение», ребята обрели навыки ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. Чтобы делать добро, надо, прежде всего, им обладать. У каждого человека свой путь к доброте. Она не дается нам с рождения, не передается по наследству. Необходимо стараться упорно, воспитывать в себе ее - Доброту. Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому требуется поддержка, кому необходимо протянуть руку помощи, сказать доброе слово. Говорят, если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся.

Формировать и воспитывать общечеловеческие качества необходимо с детства. Для достижения благородной цели нужно создать благоприятные условия воспитания и развития ребенка.

В комплексном Центре социального обслуживания населения организован кружок &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

В праздничные дни сотрудники Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения присоединились к Всероссийской акции “Полицейский Дед Мороз”, которая проходит в Омутнинском районе не первый год. Совместно с МО МВД России “Омутнинский” поздравили маленьких ребятишек с этим долгожданным праздником. Дед Мороз в погонах - старший участковый полиции, а в роли очаровательной внучки Снегурочки выступила специалист социальной работе.

В ходе данного мероприятия были посещены семьи, состоящие на социальном учете при Центре. В каждом доме дети с нетерпением ждали главного Дедушку зимы и его внучку. Ребята с удовольствием продемонстрировали свои нарядные ёлки и красивые наряды. Дети рассказывали стихи и пели праздничные песни. В конце посещения каждой семьи Дед Мороз вручил реб ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

Новый год — особенный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний.  Он чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели. Это безудержное веселье и тихая грусть, сожаление о быстро проходящем времени и устремленность в будущее. Все мы ждём от этого праздника очередного чуда, светлой сказки, нового счастья.

В предверии Нового года директор КОГАУСО «Омутнинский центр социального обслуживания населения» Ирина Викторовна Сыкчина  поздравила пожилых граждан, состоящих на социальном обслуживании на дому с наступающим праздником, вручив новогодние подарки. Пожелала обслуживаемым крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, заслуженного уважения, заботы близких и окружающих. Пожилые тепло встретили сотрудник ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

Новый год – это веселый праздник для всех людей, время ожидания чуда, надежды на лучшее и веры в сказку. Каждый из нас в эти дни не только ждет подарков для себя, но и готовит сюрпризы для близких и знакомых. И, конечно же, больше всех этого праздника ждут дети.

... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

Подростковый возраст — трудное время не только для родителей, но и для самих детей. У многих  подростков  пропадает  интерес ко всему, они не знают чем занять себя в жизни, как организовать свой досуг.

19 декабря в Омутнинском комплексном центре социального обслуживания населения психологом была проведена беседа-диалог «На перекрестке миров». Участниками мероприятия стали учащиеся 5-9-классов МКОУ OOШ №7. Ребята активно включились в беседу, в ходе которой  каждый участник должен был ответить, что в этой жизни для него особенно важно.

Также  для подростков были созданы ситуации, из которых они  могли самостоятельно выбрать пути  решения, научились нести ответственность  за  свои поступки.

«Чтобы  установить контакт с ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

28.12.2019 - рабочий день с 08.00 до 17.00

29.12.2019 - выходной день

30.12.2019 - рабочий день с 08.00 до 17.00

С 31.12.2019 по 08.01.2020 - выходные дни

Просмотров: 559 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

Воспитание ребенка – сложный процесс, требующий от  родителей  любви и  заботы, психологической и педагогической грамотности. Он не может строиться только на поощрении, без  наказания.

В поощрении ребенок больше всего ценит наше  доверие, уважение, а наказанный  учится правильно понимать, что и почему мы не одобряем и осуждаем.

16 декабря в Омутнинском комплексном центре социального обслуживания населения психологом была проведена дискуссия с родителями «Чем больше поощрений, тем меньше наказаний».

Родители приняли активное участие в обсуждении данной темы, учились находить выходы из различных ситуаций.  
В конце встречи родителями были сделаны выводы, что наказание - не самый действенный метод в воспитании.

Просмотров: 574 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 36 37 »