Главная » Архив новостей

Международный женский день-это праздник, который ждут все дамы независимо от их возраста. К сожалению близкие люди не всегда могут поздравить своих любимых мам, бабушек с этим светлым праздником по разным обстоятельствам.  Поэтому пожилые люди часто страдают от одиночества, особенно в праздники.

Именно поэтому, в преддверии праздника, сотрудниками Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения совместно с несовершеннолетними участниками агитбригады «БЭМС» поздравили пожилых женщин, состоящих на надомном обслуживании с Международным женским днем.

Многие бабушки были растроганы поздравлениями волонтеров.

В конце поздравлений им были подарены продуктовые наборы  и поздравительные открытки.

«В этот светлый весенний праздник я вновь ощутила себя молод ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

Мобильная бригада специалистов Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения совместно с представителями других госучреждений и корреспондентом районки посетили неработающего жителя п. Лесные Поляны Е.М. Салтыкова.

Это не первый выезд специалистов к леснополянцу. В конце 2019 года появилась информация о том, что житель Лесных Полян остро нуждается в помощи. О незавидном положении, в котором оказался мужчина, стали беспокоиться неравнодушные земляки.

Мужчина трудоспособного возраста нигде не работает, не поддерживает связей с родственниками, не имеет средств к существованию и попросту бедствует.

Администрация сельского поселения предоставила Евгению Салтыкову муниципальное жильё с мебелью, сердобольные соседи принесли одежду и продукты питания. Расходы по оплате электроэнергии такж ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Масленица — один из любимых русских праздников. Испокон веков Масленица празднуется с размахом, за что и получила свое название — Широкая Масленица. В народе говорили, что в это время надо есть столько раз, сколько собака махнет хвостом или сколько раз прокаркает ворона. В отличие от многих других праздников, на Масленицу не только вкусно и сытно трапезничают дома, в семье, но и часто ходят в гости и приглашают гостей к себе.

Вот и сотрудники Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения 28 февраля принимали дорогих гостей - инвалидов молодого возраста, посещающих кружок «Надежда».

Праздник прошел весело и душевно. Ведь недаром по русским традициям в народе принято «погулять на славу», поесть вдоволь блинов и повеселиться.

Участники праздника ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Всем давно известно, что наркотики - это яд, отравляющий и тело, и душу.

Наркомания становится причиной многих заболеваний, таких как СПИД, гепатит, гангрена и др.

Возраст наркологических больных молодеет с каждым годом, поэтому для подростков г.Омутнинска специалистами Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения была проведена акция «Вместе против наркотиков!», которая проходила на улицах города.

Специалисты Центра рассказали молодежи о существующей проблеме, о последствиях этой пагубной привычки. Также с каждым участником проведена небольшая игра- ассоциация «Что для меня наркотики?».

«Возможно, таким образом, мы поможем подросткам сделать свой правильный выбор», - прокомментировала специалист по социально ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

День рождения - особая дата,
Этот праздник ни с чем не сравнить.
Кто-то добрый придумал однажды
Имениннику радость дарить!

День рождения - это особенный день в жизни каждого человека. Как правило, за праздничным столом собираются родные и близкие люди. В адрес виновника торжества звучат теплые слова и добрые пожелания. Родители, родственники и друзья стараются сделать этот день ярким, веселым и незабываемым, наполнить его добром, нежностью и любовью. Для того чтобы весь следующий год именинник вспоминал свой праздник и заряжался этой необычной энергетикой. 

14 февраля сотрудники Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения организовали веселый праздник «День именинника» для молодых инвалидов, которые поздравили именинников, родившихся зимой.
Праздничный в ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

У каждого города есть свои праздники и традиции. В пгт. Восточный Омутнинского р-на 15 февраля прошел традиционный ежегодный праздник «День рождение Снеговика».

Специалисты Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения в составе команды «Дари добро» приняли участие в создании снежных фигур. Символом этого года стала мышь, поэтому специалисты воссоздали фигуру этого смышленого животного в крынке с маслом, что означает «Жить, как сыр в масле».

«Такие мероприятия важны для создания коллективного духа и объединения людей.» -прокомментировала участие в мероприятии руководитель команды Орлова Вера Владимировна.

Просмотров: 638 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

В наше время многие подростки не могут устоять перед соблазном вредных привычек и становятся ее заложниками. Важно помочь подросткам сделать правильный выбор в пользу здоровья.

14 февраля сотрудниками Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения с учениками 8 класса МКОУ ООШ №2  г. Омутнинска была проведена деловая игра «Вредные привычки и здоровье».

Подростки активно участвовали в обсуждении вредных привычек и их последствий с точки зрения здоровья и закона, записали свои полезные и вредные привычки, затем скомкали и выбросили вредные привычки не только на листочках, но и из своей жизни.

Такие мероприятия являются одними из наиболее эффективных и доступных средств пропаганды здорового образа жизни и отказа от вредных привычек.

Просмотров: 635 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

12 февраля на базе Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения состоялось первое занятие по программе «Школа ухода», по обучению граждан, которые ухаживают за тяжелобольными родственниками.

На семинаре - практикуме обсуждалась тема « Уход за тяжелобольными. Осложнения при длительном постельном режиме».

Слушателями первого занятия стали социальные работники, а также родственники, которые осуществляют уход за маломобильными гражданами.

После презентации основных составляющих ухода, а также осложнений при длительном постельном режиме, перед слушателями выступил врач - гериатр центральной районной больницы. Который осветил важную тему лечение и профилактика пролежней. Врач дал свои рекомендации, благодаря которым правильный уход за тяжелобольным родственником, ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

В Омутнинском комплексном центре социального обслуживания населения состоялась очередная встреча участников кружка для молодых инвалидов «Надежда». Прошла она в формате кулинарного поединка. Весело и азартно молодые люди соревновались в конкурсах на знания кулинарных терминов и различных блюд, в умении чистить овощи и угадывать тематические загадки.
 В упорной борьбе победила дружба. Каждый участник проявил себя: кто - то блеснул эрудицией, кто - то проявил смекалку , кто - то поделился опытом и своими знаниями. Поэтому каждый из них был награжден грамотой за победу в какой - либо номинации.  
Закончилось мероприятие кулинарным мастер - классом по приготовлению салата «Оливье» и совместной дегустацией приготовленного блюда.  
- «Такие встречи не только заряжают пози ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения предоставляет социальные услуги гражданам, признанным нуждающимся в социальном обслуживании на дому в случае наличия у них частичной или полной утраты способности либо возможности осуществлять самообслуживание в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности.

Социальные работники посещают получателей социальных услуг от 1 до 5 раз в неделю. Обеспечивают их продуктами питания, промышленными товарами первой необходимости, лекарствами, оказывают помощь в уборке помещений, снега, протапливают печи, доставляют дрова, воду, оплачивают коммунальные услуги, организуют оказание ритуальных услуг, услуги "Сиделки" и др.

Социальные услуги оказываются получателям социальных услуг бесплатно, за плату или частичную плату.

Социальные услуги предоставляются бесплатно:

  • - Участникам ВОв;
  • - Инвалидам ВОв;
  • - Лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 36 37 »