Главная » Архив новостей

Специалисты службы ранней помощи и специалисты по социальному сопровождению семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья межрайонного центра социального обслуживания населения в Омутнинском районе продолжают проводить дистанционные обучающие занятия для родителей и их малышей. Несмотря на ограничительные меры связанные с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой наш Центр не прекращает свою работу. Мероприятия по различным направлениям ведутся дистанционно в созданных закрытых группах в ВК «Знайки» (служба ранней помощи), «Светлячок» (социальное сопровождение семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья). Изначально группы создавались для информирования и консультирования родителей, затем в нее стали выкладываться занятия для детй которые по различным причинам не могли посещать занятия, но вот уже год работа в группах ведется активно по всем направлениям. В группах размещаются интересные творческие и развивающие занятия направленны ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 05.11.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. 

Cотрудниками Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Омутнинском районе в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом провели ликбез на улицах города, направленный на повышение осведомленности граждан о необходимости коррекции факторов риска, распознание признаков инсульта и изучение порядка самостоятельных действий  в случае их появления, буклеты с данной информацией распространены среди жителей Омутнинского района.

Итогом акции стали добрые слова и искренние пожелания участников о необходимости и пользе в проведении таких мероприятий.

Просмотров: 443 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

Со 2 ноября 2020 года в КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания в Омутнинском районе», при условии соблюдения рекомендаций по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции, откроются пункты обогрева для социально незащищенных лиц.

В период пребывания в пункте обогрева нуждающимся предоставят теплые вещи и предметы первой необходимости, а также у обратившихся будет возможность получить консультацию специалистов по решению проблемных вопросов. Помимо этого, гражданам будет предложен горячий чай с хлебобулочными изделиями.

Продолжит работу и круглосуточная телефонная горячая линия 89195239255, где можно узнать адреса и режим работы пунктов обогрева в Афанасьевском и Омутнинском районах.

Помощь можно получить по адресу: г. Омутнинск, ул. Свободы, д.34, пгт Афанасьево, ул. Первомайская, ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках комплекса мер «Семья. Перезагрузка» специалистами КОГАУСО «Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Омутнинском районе» совместно с социальными педагогами школ города была проведена работа с младшими школьниками.
В целях повышения финансовой грамотности для детей младшего школьного возраста была показана презентация «С деньгами на ты».

Детей познакомили с основными понятиями финансового грамотного человека, разъяснили как обращаться со своими доходами и расходами, как научиться копить деньги.

- В современном мире финансовая грамотность имеет огромное значение. В наше время быть финансово грамотным – очень важно для каждого из нас. Можно с уверенностью сказать, что практически ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

Жизненный путь человека нелёгок. Все мы сталкиваемся с трудностями, переживаем тяжёлые моменты. Наша жизнь складывается из многих маленьких и больших радостей. Чем больше ими наполняется жизнь, тем счастливее себя ощущает человек. Поэтому каждый день, каждая минута жизни должна быть наполнена смыслом, в любом поступке должна быть заложена цель.

Одной из проблем сегодняшней молодежи является суицидальное поведение. Что бы не говорил тебе твой друг о желании умереть, на самом деле смерти он не хочет. Он хочет помощи. Он хочет, чтобы кто-то сказал ему, что жить не так уж и плохо. И этим «кто-то» можешь стать ты.

Жить – это прекрасно! Жизнь – это великое чудо! Свою жизнь нужно принимать как великую ценность, беречь, любить и уважать. 
Итак, какие могут быть жизненные ценности? Узнаем об этом из ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

Данное видео даст ответ на вопрос о том, как правильно противодействовать терроризму, что нужно помнить и как себя вести при террористических атаках?

Просмотров: 407 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

Необычная дата есть в осеннем календаре, которая переполняет сердца людей чувством глубокой признательности. Это 1 октября- Международный день пожилых людей. В этот день хочется быть особенно чуткими ко всем людям преклонного возраста, говорить им слова благодарности и делать приятные сюрпризы. В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Омутнинском районе на надомном социальном обслуживании состоит 313 граждан пожилого возраста и инвалидов. Социальные работники поздравили граждан с наступившим праздником. Они выразили слова благодарности, самые искренние и теплые поздравления пожилым гражданам.

... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

В Омутнинском районе дан старт реализации регионального комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на улучшение условий жизнедеятельности малообеспеченных семей с детьми Кировской области «Семья.Перезагрузка!».

Проект «Семья.Перезагрузка!» стал победителем конкурсного отбора комплексов мер субъектов Российской Федерации, организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Проект направлен на оказание помощи малообеспеченным семьям с детьми в преодолении бедности через организацию эффективного межведомственного социального сопровождения. Бедность – самая настоящая «трудная жизненная ситуация» для любой семьи. В группу риска по материальному неблагополучию попадают многодетные, малообеспеченные семьи, а также се ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

Трудные ситуации  подстерегают нас повсюду - в отношениях с людьми, в школе, на работе, в семье. Каждый по-разному реагирует на неприятности и ищет выход из сложной ситуации. Именно в подростковом возрасте  важно начать  говорить о жизненном пути, о  трудностях, которые могут возникать на нем.

С 18 по 22 сентября 2020 года психологом Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Омутнинском районе были проведены индивидуальные занятия  «Как вести себя в нестандартных ситуациях» c 5 несовершеннолетними. Подростки познакомились с понятием «трудная жизненная ситуация», учились находить пути решения при возникновении проблем. С  каждым участником проводились практические упражнения «Мои сильные стороны», «Солнце и тучи». ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

Под таким названием в Кировской области проходит социальная акция в рамках марафона «Добрая Вятка». Мероприятие дает возможность помочь пожилым людям, узнать об их здоровье или подарить небольшие подарки.

15 сентября группа активистов Союза молодёжи Омутнинского металлургического завода откликнулась на просьбу о помощи по уборке дров для пожилой семейной пары, проживающей по в Омутнинске.

В преклонном возрасте жить одиноким людям нелегко: порой они не могут выполнять домашнюю работу самостоятельно. Родственники, в силу своей занятости, не всегда располагают временем, чтобы приехать и помочь пенсионерам.

Команда молодых людей выполнила поставленную задачу почти за два часа, сложив дрова с улицы в поленницу во двор дома. Пожилой паре — несказанная радость и большая помощь, а волонтерам — хорошее ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 36 37 »