Главная » Архив новостей

Ежегодно 3 декабря отмечается День инвалида. Этот день - день сильных, устремлённых людей, людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была!

В преддверии этого дня работники Леснополянской сельской библиотеки «Вернисаж» совместно со специалистом по социальной работе Центра социального обслуживания населения провели мероприятие под лозунгом Час доброты «От сердца к сердцу» для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. В домашней обстановке, за чашкой горячего ароматного чая, участники беседовали на различные темы, обменивались своим накопленным жизненным опытом, участвовали в викторинах, конкурсах. Также специалист по социальной работе провела мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира.

Людям, имеющим какие-либо проблемы со здоровьем, з ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

Традиционно, в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери, который учрежден указом Президента РФ в 1998 году.  Это прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку. Ведь мама - это воплощение добра, мудрости и милосердия.

В преддверии праздника специалист  Омутнинского  комплексного центра социального обслуживания населения  провела конкурсно-игровую программу.

Вечер был посвящен самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно, самым красивым - мамам! На мероприятие были приглашены женщины, посещающие библиотечные клубы «Перекрёстки души», «ЗОЖ», женщины Совета ветеранов.

Смешные викторины и конкурсы, трогательные стихи и песни  сделали вечер запоминающимся ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

Каждому человеку необходимы положительные эмоции, искренний интерес к своей личности со стороны окружающих и живое, душевное общение. Но проблема современного общества в том, что именно такого общения ни хватает многим из нас. Трудности такого характера особенно часто испытывают люди с ограниченными возможностями здоровья. Проблемы со здоровьем, одиночество, дефицит общения - эти и другие факторы вызывают необходимость моральной и психологической поддержки людей с инвалидностью. Ведь этим людям сохранить нормальное, полноценное общение означает не поддаться одиночеству, замкнутости и, следовательно, не дать сломить себя сложившимся обстоятельствам.

Для того чтобы помочь людям с инвалидностью найти в себе силы изменить привычный мир, предоставить возможность общаться, завести новые знакомства, раскрыть творческий потенциал ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

В ноябре в нашей стране отмечают такой праздник, как День Матери. Этот праздник посвящён самым добрым, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым мамам. 22 ноября 2019 специалисты Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения провели праздничное мероприятие в котором участвовали дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Крылья ангела». С помощью рисунков дети выразили свою любовь к мамам. Все участники в конце мероприятия получили сладкие призы и небольшие сувениры.

Просмотров: 619 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Страхи — серьезная проблема для современных детей. Причины возникновения страхов могут быть скрыты как внутри нас, так и вовне. Подросток часто не видит выхода из трудной ситуации, поэтому может решиться на необдуманный поступок.

13 ноября психологом Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения Натальей Поддубко с учениками МКОУ СОШ №6 г. Омутнинска был проведен тренинг «Выявление страхов», направленный на профилактику суицида. На мероприятии присутствовало 5 подростков.

Во время тренинга учащиеся рассказали о своих страхах, затем было предложено сделать из них желание или цель. В ходе занятия подростки учились преодолевать страхи, негативные переживания, быть открытыми, не бояться трудностей.

«В настоящее время тренинг – очень востребованная форма занят ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

В Рамках Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» поставлен благотворительный и социально-значимый спектакль «Христова невеста».

17 октября сотрудники Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения провели презентацию данного проекта для граждан, посещающих кружки при Центре.

В Воскресной школе г. Омутнинск была организована встреча с Иереем Свято-Троицкого собора отцом Евгением, который рассказал о православной святой Феклы, для более осознанного восприятия спектакля.

В сюжете спектакля отражена история жизни святой Феклы, которая прошла через страдания и муки и осталась верна любви к Богу.

Спектакль направлен на духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, а так же граждан пожилого возраста, пропов ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

Семья с ребенком инвалидом — это семья с особым психологическим статусом, особенности который определяются не только спецификой всех членов семьи, но самое главное закрытостью семьи для внешнего мира, особенно это видно дефицитом общения.

Для того чтобы помочь ребенку-инвалиду и его семье Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения использует все методы социальной и психологической работы, в которые вносится лишь некоторая специфика.

Услуги предоставляются в рамках службы социального сопровождения семей с детьми-инвалидами, а именно:

  • содействие в направлении семей в реабилитационные центры. 
  • социально-психологические диагностика и коррекция. Психолог проводит с детьми тестирования, применяет различные методики, опросники, далее ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 06.10.2019 | Комментарии (0)

Октябрь начинается с прекрасного и такого теплого праздника – день пожилого человека, который близок каждому из нас независимо от возраста. Молодому поколению это лишний повод отдать дань уважения старшему поколению, а для виновников этого праздника – повод вспомнить яркие моменты своей жизни, ещё раз получить поздравления и слова благодарности.

Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения принимал дорогих гостей - ветеранов Центра, людей посвятивших многие годы своей жизни такой не простой работе в социальной сфере. Для них был организован праздничный концерт «Душою молоды всегда», экскурсия по Центру и чаепитие с душевными посиделками.
Без внимания не остались и граждане пожилого возраста состоящие на надомном социальном обслуживании. Бабушек и дедушек поздравили ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 05.10.2019 | Комментарии (0)

30 сентября сотрудники Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения дали возможность школьникам поделиться традициями своих семей, так как каждая семья-это отдельный мир со своими ценностями и понятиями. Во время занятия дети рассказывали о семейных традициях и делились мыслями о том, что же такое семья и важна ли она в жизни человека. Также дети активно участвовали в составлении пословиц посвященных теме занятия и отвечали на вопросы анкет.

Просмотров: 628 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

Важной частью социальной защиты населения является социальное обслуживание нетрудоспособных граждан и инвалидов, которое включает различные виды социальных услуг, направленных на удовлетворение особых потребностей этих категорий лиц.

27 сентября в Омутнинском комплексном центре социального обслуживания населения организован круглый стол с участием директора Центра, председателя Всероссийского общества инвалидов, заместителя главного врача КОГБУЗ «Омутнинская ЦРБ». На совещании обсудили основные проблемы семей, имеющих детей - инвалидов, провели обмен информацией о направлениях в работе по социальному сопровождению данных семей.

Для того чтобы помочь ребенку-инвалиду и его семье Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения использует все ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 36 37 »