Главная » Архив новостей

23.02.2019 для жителей геронтологического отделения п. Черная Холуница проведена праздничная  программа, посвященная Дню защитников Отечества.

Этот поистине всенародный праздник, олицетворяет связь поколений и преемственность ратных традиций, воплощает в себе самоотверженное служение Отечеству и признание великих заслуг российского воинства перед государством.

Присутствующие были ознакомлены с историей появления этого праздника, своими корнями, уходящими в далёкое прошлое. Все дружно отгадывали загадки на военную тему, мужчины вспоминали, как проходила их служба в армии, делились интересными историями, с удовольствием общались друг с другом, пели песни. Завершился праздник чаепитием, где  мужчины принимали пожелания здоровья, бодрости духа, никогд ... Читать дальше »

Просмотров: 765 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание каждого родителя. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

В период с 10 декабря 2018 года по 10 марта 2019 года во всех регионах Российской Федерации стартует Всероссийская акция «Отцовский патруль».  17.02.2019 года Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения совместно с Управлением по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Омутнинского района в спортивном зале  Дворца культуры в рамках этой акции организовали спортивное мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни отцов и детей, продвижение совместного семейного спорта и досуга, популяризацию семейного подхода к сдаче ГТО.

Програм ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

Тамара Яковлевна воспитывалась в многодетной семье. Пережила трудные годы войны. Работа 32 года учителем истории. Она никогда не жалуется на здоровье, не привыкла сетовать на свою судьбу и радуется каждому прожитому дню.

С 2013 года Тамара Яковлевна состоит на социальном обслуживании на дому. Три раза в неделю ее посещает социальный работник, который приносит продукты питания, лекарства, помогает приготовить еду, сделать уборку в доме, очистить двор от снега.

В этот день праздничный день Тамару Яковлевну поздравили сотрудники  Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения, в том числе директор Сыкчина Ирина Викторовна. Имениннице подарили цветы, подарки, гости зачитали поздравительные стихи.

Тамара Яковлевна принимала гостей со свойственным ей гостеприимством, с радостью ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

В субботу, 9 февраля в Омутнинске на трассе физкультурно-оздоровительного комплекса состоялась 37 Всероссийская массовая лыжная гонка.

В соревнованиях приняли участие профессионалы и обычные любители лыжного спорта. Сотрудники Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения также присоединилась к традиционному забегу.

Участников соревнований  приветствовал олимпийский чемпион по лыжным гонкам Юрий Скобов. Работали аниматоры - студенты Омутнинского колледжа педагогики экономики и права.

Самое массовое и крупное спортивное мероприятие оставило у участников и зрителей заряд бодрости, самые теплые, яркие и только положительные впечатления. По окончании пробега из каждой  возрастной группы, были определены победители и медали обрели своих владельцев. Сотрудники комплексного центра ... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

Всемирный день борьбы против рака - дата, отмечаемая ежегодно 4 февраля, провозглашена Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями. Целью этого дня является повышение осведомлённости о раке как одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к профилактике, выявлению и лечению этого заболевания.

В преддверии Всемирного дня борьбы против рака в Леснополянской сельской библиотеке «Вернисаж» совместно со  специалистом по социальной работе  был оформлен информационный стенд  «Рак – не приговор», приуроченный к Всемирному дню борьбы против рака.  Ознакомилось с информацией более 50  человек. Диагноз «рак» воспринимается в массовом сознании как смертный приговор. И, несмотря на успехи медицины, люди считают онкологические з ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

Современные дети все активнее используют в качестве главных источников информации телевидение, видео, интернет, порой в ущерб чтению книг, общению с окружающими людьми, природой, двигательной активности, необходимым для гармоничного развития личности.
31 января на базе МКОУ СОШ №2 г. Омутнинска социальным педагогом Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения был проведен классный час на тему «Компьютер: за и против», на котором присутствовало 26 учеников. В ходе мероприятия школьники разделились на группы и приводили аргументы в защиту компьютера и против него, узнали о возможных заболеваниях и зависимостях, связанных с чрезмерными увлечениями компьютерными играми и социальными сетями. Ребята сформулировали полезные советы и научились делать гимнастику для глаз. В конце мероприятия ученик ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

Два раза в неделю, отложив все домашние дела, спешат участники ансамбля «3адоринка» на репетиции. Они всегда на подъёме и с искорками радости в глазах, ведь не зря народная мудрость гласит – «В песнях живёт душа». Именно благодаря любви к русской песне и существует этот творческий союз под названием «Задоринка». Среди участников ансамбля представители золотого возраста, и всех их объединяет желание приобщиться к народному исполнительскому творчеству и нести культуру людям.

Концертная программа под названием «Зимний задор» стала первой в этом году, которая организована для граждан, проживающих в геронтологическом  отделении п. Черная-Холуница. Очень хорошо и по теплому встречают наш ансамбль «Задоринка» в отделении, поэтому и стало традицией как мин ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

Заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и министр социального развития Кировской области Шулятьева Ольга Юрьевна побывали с рабочей поездкой в Израиль.

Ёе основной целью стало изучение израильской системы по оказанию гериатрической и паллиативной помощи, а также внедрению системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Не секрет, что для долголетия пожилых людей с ограничениями в здоровье, необходимы должный уход и нахождение их в привычной среде. Но, к сожалению, не всегда родственники этот должный уход могут обеспечить.

В Омутнинском комплексном центре социального обслуживания населения имеется необходимая база для создания системы долговременного ухода. С марта 2018 года внедрена новая ста ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

Новогодние праздники всегда бывают особенными событиями в жизни каждого человека. Это, прежде всего, долгожданные необычные новогодние подарки, красочные костюмы, выбор и заучивание новогодних стихов. Особенной частью новогоднего праздника считается загадывание желаний и ожидание волшебства и чуда.

В Омутнинском комплексном центре социального обслуживания населения прошла акция по оказанию благотворительной помощи, посвященная Новогодним и Рождественским праздникам. На просьбу о помощи откликнулось множество неравнодушных людей и организаций, среди которых: Макеев Сергей Викторович, Пшеничников Алексей Юрьевич, Детский фонд г.Кирова, Епархия по Уржумскому и Омутнинскому району, ООО “А3”, Лусникова Антонина Петровна, Бибик Александр Михайлович, студенты Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права, а такж ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

Первые годы жизни – необычайно важное время для развития ребенка. Именно в этом возрасте наиболее активно развивается мозг малыша. В первые 2-3 года жизни ребенок учится доверять своим близким и исследовать окружающий мир. В этом возрасте ребенку гораздо легче осваивать язык и речь, учиться самостоятельности и общению. Поэтому крайне важно вовремя выявить нарушения в психофизическом развитии ребенка и оказать ему и его семье всестороннюю помощь и поддержку.

14 января сотрудники Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения участвовали в заседании круглого стола в администрации Омутнинского района, которое состоялось с участием зам. главы администрации по социальным вопросам, представителей районного управления образования, здравоохранения, отдела молодежи, физкультуры и спорта.

В ходе в ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 36 37 »